Phoenix Contact 2981059 | PSR-SCP- 24UC/ESL4/3X1/1X2/B Реле безопасности 3 цепи активации, входное напряжение 24 В AC/DC, вставные винтовые клеммы Phoenix Contact
Загрузка
Phoenix Contact
Не смогли найти, или требуется подобрать аналог из наличия — пришлите заявку
Аналоги подбираются исключительно по заявке на электронную почту.
Описание, применение 2981059 Phoenix Contact
Технические характеристики PSR-SCP- 24UC/ESL4/3X1/1X2/B:
Размеры
Ширина 22,5 мм
Высота 99 мм
Глубина 114,5 мм
Окружающие условия
Температура окружающей среды (при эксплуатации) -20 °C ... 55 °C
Температура окружающей среды (хранение/транспорт) -40 °C ... 70 °C
Рабочая высота ≤ 2000 м (через NN)
Входные данные
Входное номинальное напряжение UN 24 В AC/DC
Диапазон входных напряжений относительно UN 0,85 ... 1,1
Входной ток при UN, стандартный 150 мA AC
70 мА DC
Напряжение входной, пусковой и обратной цепи около 24 В DC
Время срабатывания, типовое 25 мс (ручной пуск)
100 мс (автоматический пуск)
Время возврата, типовое 10 мс
Синхронность, вход 1/2 ∞
Время возврата в состояние готовности 1 c
Индикация рабочего напряжения LED зел.
Индикатор состояния LED зел.
Защитная схема Предохранитель Резистор с ПТК (PTC)
Защита от перенапр. Cтабилитроны
Выходные данные
Исполнение контакта 3 цепи активации
1 сигнальная цепь
Материал контакта AgSnO2, + 0,2 мкм золото
Максимальное напряжение переключения 250 В AC/DC
Минимальное напряжение переключения 15 В AC/DC
Макс. ток продолжительной нагрузки 6 A
Максимальный пусковой ток 6 A
Минимальный пусковой ток 25 мА
Среднеквадрат. значение суммарного тока 72 A2 (ITH2 = I12 + I22 + I32)
Мощность отключения (активная нагрузка), максимальная 144 Вт (24 В постоянного тока, τ = 0 мс)
288 Вт (48 В постоянного тока, τ = 0 мс)
77 Вт (110 В постоянного тока, τ = 0 мс)
88 Вт (220 В постоянного тока, τ = 0 мс)
1500 ВА (250 В AC, τ = 0 мс)
Мощность отключения (индуктивная нагрузка), максимальная 48 Вт (24 В DC, τ = 40 мс)
40 Вт (48 В DC, τ = 40 мс)
35 Вт (110 В DC, τ = 40 мс)
33 Вт (220 В DC, τ = 40 мс)
Коммутационная способность минимальная 0,4 Вт
Долговечность механическая прибл. 107 коммутационных циклов
Коммутационная способность (360/ч коммутац. циклов) 6 A (24 В DC)
5 A (230 В AC)
Выходные предохранители 10 A gL/gG NEOZED (Замыкатель)
Общие сведения
Тип реле Электромеханическое реле с контактами с принудительной коммутацией согласно EN 50205
Нормальный режим работы 100 % ED
Монтажное положение на выбор
Тип монтажа Установка на монтажной рейке
Степень защиты IP20
Мин. степень защиты на месте установки IP54
Цвет корпуса желтый
Характеристики клемм
Тип подключения Винтовые зажимы
вставной да
Сечение жесткого проводника мин. 0,2 мм²
Сечение провода AWG мин. 24
Сечение провода AWG макс. 12
Длина снятия изоляции 7 мм
Резьба винтов M3
Параметры техники безопасности
Уровни совокупной безопасности (SIL) 3
Наименование EN ISO 13849
Уровень эффективности (PL) e
Категория 4
Наименование EN 62061
Ограничение претензий касательно класса безопасности (SIL CL) 3
Стандарты и предписания
Наименование Воздушный путь и путь утечки между цепями
Стандарты / нормативные документы DIN EN 50178/VDE 0160
Расчетное напряжение изоляции 250 В
Степень загрязнения 2
Категория перенапряжения III
Ударопрочность 15г
Загрузка
Электротехнические клеммы CLIPLINE;
Промышленные разъемы PLUSCON;
Клеммы и разъемы для печатных плат COMBICON;
Защита от импульсных перенапряжений TRABTECH;
Преобразователи сигналов INTERFACE;
Средства промышленной автоматизации AUTOMATION.