СИМ-05ч-2-17 DC10-30В УХЛ4 Счетчик моточасов Меандр

И: 00000016200О: 00000026485
Загрузка
Меандр
Не смогли найти, или требуется подобрать аналог из наличия — пришлите заявку
Прикрепив реквизиты, вы получите счет-договор, который сможете оплатить сразу, что сэкономит ваше время.
Аналоги подбираются исключительно по заявке на электронную почту.

Описание, применение СИМ-05ч-2-17 DC10-30В УХЛ4 Меандр

Особенности СИМ-05ч-2-17

Подсчёт и индикация суммарного времени наработки оборудования в часах, минутах и секундах
Подсчёт и индикация количества включений оборудования
Возможность сброса накопленных показаний
Возможность считывания накопленных показаний без включения оборудования
Щитовое и настенное исполнение корпуса

ВНИМАНИЕ: Счётчик предназначен для технологического контроля наработки оборудования. Счётчик не предназначен для коммерческого учёта.

НАЗНАЧЕНИЕ СЧЁТЧИКА МОТОЧАСОВ
Счётчик моточасов СИМ-05ч-2-17 предназначен для учёта суммарной наработки оборудования и числа его включений в процессе эксплуатации.

КОНСТРУКЦИЯ СЧЁТЧИКА МОТОЧАСОВ СИМ-05ч-2-17
Счётчик монтируется на ровную поверхность Материал корпуса - ударопрочный полистирол. На лицевой панели расположен шести разрядный индикатор. У счётчика СИМ-05ч-2(1)-17 снизу корпуса расположены гермовводы для вывода проводов подключаемых к оборудованию. Для установки счётчика необходимо закрепить его с помощью винтов или шурупов в отверстия корпуса. У счётчика СИМ-05ч-1(2)-09 сзади расположены клеммные блоки для проводов подключаемых к оборудованию. Для установки счётчика необходимо вырезать в панели окно размерами 94х94мм, установить счётчик в окно, установить на боковые поверхности кронштейны крепления, входящие в комплект поставки, и винтами прижать устройство к панели. Подключение питания счётчика производится к разъёму Х1. При питании счётчика постоянным напряжением подключение проводов питания следует производить в соответствии с маркировкой на корпусе. На клемму А1 подаётся положительный полюс питания.

РАБОТА СЧЁТЧИКА МОТОЧАСОВ
СИМ-05ч-2
При подаче питания на «ВХОД СЧЁТ» прибор ведёт подсчёт числа текущих включений и текущее время работы оборудования, а также общее число текущих включений и общее суммарное время работы счётчика и сохраняет эти параметры в энергонезависимой памяти при отключении электропитания. Время хранения информации не ограничено. При подаче питания на индикаторе отображается текущее число включений, а затем - текущее значение времени наработки на момент включения и далее текущее значение времени. Количество задействованных разрядов индикатора, отведённых для индикации часов, минут и секунд, определяется количеством фактически отработанных часов. На индикаторе разряды, отведённые для часов/минут/секунд, разделяются точками. По мере увеличения количества разрядов, занятых отсчитанными часами, местоположение разграничительных точек сдвигается вправо и соответственно уменьшается количество младших разрядов, первоначально отведённых для индикации единиц секунд, десятков секунд, единиц минут и десятков минут.
При подаче питания на «ВХОД ИНДИКАЦИЯ» прибор поочерёдно (с периодом 10с) отображает общее число включений и общее суммарное время счёта, при этом счёт времени не происходит. Такой режим позволяет посмотреть значение наработки времени без подачи питания на оборудование.
При одновременной подаче питания на оба входа производится подсчёт времени и отображается общее число включений с периодом переключения индикации 10с.

Сброс текущей наработки и числа текущих включений оборудования производится в следующем порядке:
- Снять питание со счётчика.
- Удалить перемычку с контактов JP.
- Подать питание на счётчик.
- Снять питание со счётчика установить перемычку на контакты JP.
Начало отсчёта времени начнётся при следующем включении питания.